Домой Политика Власти Запорожской области перейдут на мессенджер Max

Власти Запорожской области перейдут на мессенджер Max

Власти Запорожской области перейдут на мессенджер Max

Мессенджер Max. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Все должностные лица Запорожской области должны перейти на отечественный мессенджер Max, такое решение принято исходя из вопросов безопасности и защиты служебной информации, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

«Все должностные лица администрации губернатора и правительства Запорожской области должны перейти на отечественный мессенджер Max. Такое решение принято исходя из вопросов безопасности и защиты служебной информации в условиях внешнего давления. В течение семи дней все рабочие коммуникации должны быть переведены в новый мессенджер», — написал Балицкий в Telegram-канале.

Власти Запорожской области перейдут на мессенджер Max

Как отметил губернатор, нужно быть готовыми к любым вызовам.

«Не должно быть никаких проблем и задержек в коммуникации, а использование полностью национальных сервисов гарантирует безопасность и защищенность информации. Новый национальный сервис станет также площадкой для коммуникации органов власти и жителей региона», — считает Балицкий.

Читать также:  Ормузский пролив: угроза закрытия, значение для Ирана и всего мира

При этом, учитывая, что для полного перехода на национальный мессенджер потребуется время, для общения с жителями региона будут по-прежнему использоваться все удобные площадки для граждан.

В марте VK запустил бета-версию цифровой платформы Max, через которую пользователи могут общаться в мессенджере, звонить, отправлять голосовые сообщения и файлы до 4 гигабайт. Она доступна в магазинах приложений App Store, RuStore и Google Play.

В июле правительство России сообщало, что определило организацию, которая будет развивать национальный мессенджер на базе Max. Ей станет дочерняя структура компании VK «Коммуникационная платформа».

Власти Запорожской области перейдут на мессенджер Max