Домой Политика Мишустин посетит Благовещенск и Читу

Мишустин посетит Благовещенск и Читу

Мишустин посетит Благовещенск и Читу

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ, в рамках которой 21-22 июля посетит Благовещенск и Читу, сообщила пресс-служба правительства.

«Двадцать первого июля Михаил Мишустин в Благовещенске осмотрит строящийся новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта, автомобильный пункт пропуска через государственную границу «Кани-Курган» и таможенно-логистический терминал «Каникурган», — говорится в сообщении.

Мишустин посетит Благовещенск и Читу

Сообщалось, что новый аэровокзальный комплекс будет в 3,5 раза больше действующего. Общая площадь – более 25 тысяч квадратных метров. Пропускная способность – не менее 600 пассажиров в час на внутренних воздушных линиях и 400 пассажиров в час – на международных. Терминал будет оснащён двумя галереями, к каждой из которых будут примыкать по два телетрапа, а также комфортными бизнес-залами. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2025-й год.

В программе председателя правительства значится и посещение социально-культурного объекта. Мишустин также встретится с губернатором Амурской области Василием Орловым.

«Двадцать второго июля председатель правительства в Чите проведет совещание по вопросу «О развитии экспорта зерна». Также Михаил Мишустин посетит «Забайкальский краевой перинатальный центр», — сообщили в пресс-службе правительства.

Читать также:  Большинство россиян доверяют Путину, показал опрос ВЦИОМ

В графике Мишустина значится и встреча с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

Сопровождать председателя правительства будут министр сельского хозяйства Оксана Лут, министр транспорта Андрей Никитин, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Мишустин в статусе главы правительства не раз ездил на Дальний Восток. Первая поездка в дальневосточные регионы состоялась в августе 2020 года, в течение недели премьер посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

Нередко поездки главы правительства на Дальний Восток совмещаются с посещением Сибирского федерального округа.

В июле 2021 года Мишустин посетил Хабаровский край, Сахалинскую и Иркутскую области. В 2023 году Мишустин также совершил ряд рабочих поездок по субъектам Дальневосточного федерального округа и Сибири. Премьер, в частности, посетил Владивосток, Улан-Удэ, Норильск и Горно-Алтайск. В 2024 году городами посещения стали Магадан, Хабаровск, Новосибирск и Горно-Алтайск.

Мишустин посетит Благовещенск и Читу